Проблемы дольщиков мэр Пахомов "решает "в ручном режиме?

Самострои в Сочи продолжают расти как грибы после дождя, а армия обманутых дольщиков превысила все разумные пределы и продолжает увеличиваться, при этом под застройку (тем же мэром, А.Н. Пахомовым и его подручными) раздаётся всё больше и больше новых участков, однако на камеру Анатолий Николаевич рассказывает о том, как нехорошо покупать жилье у сомнительных застройщиков, которые строят по сомнительным документам, которые им выдают сомнительные люди, которые подчиняются сомни… можно долго продолжать…

Предложение: у входа во все агенства недвижимости Сочи устраивать пикеты из работников администрации с рассказом о незаконных стройках многоквартирных домов города.

  • +63
  • 23 мая 2017, 10:01
  • solnyshko
  • 47

Объявление


В связи с участившимися случаями выявления на улицах города незаконной дорожной разметки 1.1 и знаков запрещающих парковку 3.27, а также полной беспомощностью администрации города, предлагаем в комментариях выкладывать фотографии улиц, где появились нововведения в схеме движения за период апрель-май 2017г.

Вчера, мы уже обратились в прокуратуру Центрального района города и администрацию города по разметке на улице Северной, в администрацию города — по разметке на улице Туапсинской, улице Политехнической (от санатория Русь до Альбатроса) и по знакам 3.27, установленным по обеим сторонам внутриквартальных проездов в микрорайоне Дагомыс, в районе дома по Батумскому шоссе 55.

Все поступившие адреса, после обсуждения, будут оформлены и в порядке обращения направлены в администрацию города за разъяснениями. После получения ответов и утверждённых схем движения, решим что делать дальше по каждому конкретному случаю. Ждём. Предлагайте.
  • +148
  • 23 мая 2017, 17:35
  • fire-fly
  • 76

Дикие животные и неподобающие условия

Доброго времени суток жители и гости города-курорта Сочи.

Сегодня я хотела бы поднять вопрос об уважительном отношении к животным.

Недавно посетив Lounge Bar Енот я пришла в ужас, увидев, что в помещении без окон, где каждый второй посетитель заказывает кальян, держат в клетке дикое животное. Даже мне, человеку, было мало свежего воздуха, а по всему помещению витал аромат кальянов. Не сильно хорошее сочетание, не правда-ли? А теперь представьте, как чувствует себя енот, находясь в этом заведении 24/7.
Подойдя ближе к клетке (к счастью, она стоит в стороне от кальянов, но рядом с уборными) я увидела, что енот лежит уставший и просто измотанный. А как дым от кальянов влияет на его организм и на его здоровье?!

Кроме того, оказывается, по просьбе посетителей Стифлера выпускают из клетки и отправляют бегать по помещению (задымленному) и даже дают подержать его у себя в руках (стресс для ДИКОГО по своей природе животного)

Уважаемые читатели, я считаю, что мы должны помочь бедному животному. Конечно, можно закрыть на эту ситуацию глаза и оставить енота обитать в кальянной, но ведь мы МОЖЕМ помочь ему и нам это под силу.

Даже в зоопарке ему будет лучше, ведь там хотя бы нет этого ужасного дыма от кальянов
Кальянная находится по адресу ул. Навагинская 3/15.

Спасибо за внимание! Надеюсь, небезразличные люди найдутся…



( Читать дальше )
  • +77
  • 23 мая 2017, 00:06
  • Mariya-23-05
  • 9

Концерт американской певицы Стефани Джейнот

25 мая (четверг),19:30 | рестобар «Beerlin» (Сочи, ул. Роз, 117)
Концерт Стефани «JNote» Джейнот


Стефани Джейнот не причисляет свое творчество к какому-то определенному музыкальному направлению, но искусно сочетает лучшие черты джаза, ритм-н-блюза, соула, R&B. Дебютный альбом “Finally JNote" певица выпустила в прошлом году и довольно успешно обкатала его на концертах в России. «“Finally JNote" выражает всю мою страсть и энтузиазм к музыке. Основная тема альбома — это любовь, от начала до конца, от бабочек в животе, когда вы впервые встречаете кого-то особенного, до последнего «прощай», и это те чувства, которые может разделить каждый… Это заняло у меня больше времени, чем я планировала, но я горжусь каждым треком на этом альбоме».



( Читать дальше )
  • +36
  • 22 мая 2017, 17:03
  • Freyja
  • 1

Обещанного 90 дней ждут

ОГД «ПриветСочи» получило ответ прокуратуры Краснодарского края на обращение, направленное по материалам публикации на городском-интернет портале «ПриветСочи», о принятых поправках в Краснодарский «эвакуационный» закон».

Прокуратура «отбила» все заявленные доводы о несовершенстве поправок.


( Читать дальше )
  • +62
  • 22 мая 2017, 19:28
  • mman
  • 28

Показываем истинную причину пробок на Северной

Из видео очевидно, что настоящей причиной затруднений является непрерывный поток пешеходов.
Эвакуация автомобилей не только не является решением проблемы пробок, но и сама становится их дополнительной причиной.

  • +84
  • 22 мая 2017, 13:58
  • Verdi
  • 48

Сочинские ушуисты выиграли 8 медалей на Чемпионате Европы 2017 года!

С 16 по 20 мая в г. Тбилиси (Грузия) прошёл 4й Чемпионат Европы по кунг фу (традиционным видам ушу). Наши спортсмены, в составе сборной команды РФ (воспитанники МБУ СШОР 2 г. Сочи): Сарварова Юратэ, Хорохордина Злата, Баева София, Макаров Павел завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали!



Поздравляем наших спортсменов с успешными результатами! Благодарим всех за поддержку!
  • +71
  • 22 мая 2017, 08:05
  • MakarovPavel
  • 1

Новые залы единоборств ждут юных спортсменов

Развитию спорта в городе Сочи уделяется особое внимание.

Спортивные Федераций единоборств открывают новые залы и приглашают на занятия как жителей так и гостей курорта.

В Имеретинке как и в других районах Сочи открыт набор детей с 3-х лет по виду спорта Киокусинкай каратэ.



( Читать дальше )

Прокурорский пинг-понг


Уважаемые дамы и господа, очередная информация ОГД «ПриветСочи» посвящена отчету о переписке с прокуратурой. С того времени, как мы начали активную работу за демонтаж незаконно установленных знаков и разметки, наше движение направляет запросы в различные инстанции. Жителей города остро интересует вопрос, кто же эта всесильная личность, которой подвластны все структуры власти города. Лично у меня уже есть ответ на этот вопрос. Я уверен, что это вовсе не личность, это сила, и зовется «ДЕНЬГИ».

Именно деньги внедряют преступные мысли в головы чиновников и блюстителей порядка. Наш город болен серьезной инфекционной болезнью. Болезнь эта имеет название – «коррупция», и, к сожалению, лечится такая болезнь только хирургически. Мелкие операции, типа снятия с должности разных хапуг средней руки и отдачи их в качестве жертв на откуп судам и следствию не приносят должного результата.

( Читать дальше )
  • +136
  • 21 мая 2017, 15:32
  • nordman
  • 89

В Сочи пройдёт акция по диагностике меланомы

В понедельник, 22 мая в сочинском онкологическом диспансере, расположенном по адресу: улица Дагомысская, 38, состоится акция, посвящённая Всемирному дню борьбы с меланомой.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого министерства здравоохранения, с 9.00 до 16.00 все желающие смогут пройти профилактическую диагностику и бесплатно получить консультацию врачей — дерматоонкологов.


Источник
  • +44
  • 21 мая 2017, 11:47
  • Novosti-sochi
  • 2

Сочинский астротурклуб "Орион" приглашает в горную экспедицию

Сочинский Астротур клуб «Орион» приглашает в горную астрофото экспедицию, в долину Ауадхара.
Цель экспедиции — визуальные и фотографические астронаблюдения на широте 43 градуса и высоте 1600 метров, вдали от засветки, путешествия по одному из красивейших мест Абхазии, общение и обмен опытом.





( Читать дальше )
  • +82
  • 21 мая 2017, 11:38
  • Sergeich
  • 5

Во время горного ралли в Сочи пострадал ребёнок

Вчера, во время проведения этапа чемпионата Краснодарского края по шоссейным гонкам, произошёл трагический случай.

По свидетельствам очевидцев, во время прохождения трассы на дороге на гору Большой Ахун один из гонщиков не справился с управлением и влетел в дорожное ограждение, за которым стояла маленькая девочка, оставленная родителями без присмотра.

Бетонный блок частично погасил силу удара, ребёнок остался жив, но получил повреждения. На место оперативно прибыла бригада «скорой помощи».



Источник
  • +37
  • 21 мая 2017, 11:24
  • IvanIvanovich
  • 49

Сочинцев просят жить дольше

«Ак­тивное дол­го­ле­тие». Под та­ким наз­ва­ни­ем в Со­чи стар­то­вал про­ект ад­ми­нис­тра­ции го­ро­да. Его глав­ная за­да­ча — ув­лечь лю­дей стар­ше­го по­ко­ле­ния но­вы­ми воз­можнос­тя­ми сох­ра­не­ния сво­его здо­ровья. И это сов­сем не ме­ди­ка­мен­тозная по­мощь, а по­зи­тив­ный нас­трой на жизнь.

Оль­га Не­дель­ко, на­чаль­ник от­де­ла по­мощ­ни­ков и со­вет­ни­ков гла­вы го­ро­да Со­чи: «Ког­да мы не тра­тим свои нер­вы и эмо­цию на аг­рессию, ко­неч­но, мы свой энер­ге­ти­чес­кий за­пас ос­тавля­ем на то, что­бы жить даль­ше».



Источник
  • +48
  • 21 мая 2017, 11:12
  • solnyshko
  • 26